В МИРЕ ЭКОНОМИИ И БЕРЕЖЛИВОСТИ

Дата: 27 ноября 2016 в 13:46, Обновлено 27 ноября 2016 в 16:45

Уважаемые родители!

Сегодня каждый из нас понимает, что судьба государства зависит от экономической, правовой, политической и нравственной грамотности молодого поколения. Экономическое воспитание - сравнительно новое направление в дошкольной педагогике, в настоящее время актуально и востребовано особенно остро.

Изучив Директиву №3 Президента Республики Беларусь "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" в государственном учреждении образования "Ясли-сад №20 г.Полоцка" проводится работа по её реализации.

Цель: повышение эффективности работы учреждения дошкольного образования в области энерго и ресурсосбережения.

Система работы дошкольного учреждения по энерго и ресурсосбережению включает следующие мероприятия:

- использование информационно-наглядных форм в работе с законными представителями воспитанников;

- контроль за экономным использованием энергоресурсов;

- проведение занятий, развлечений с воспитанниками;

- организация выставок совместных работ детей и родителей.

Организация образовательного процесса в  учреждении дошкольного образования по энерго и ресурсосбережению предполагает  использование различных форм и методов работы. Преобладающая деятельность - обучение в игре и творческая работа. На занятиях обсуждаются только те вопросы  и проблемы , которые могут быть решены с участием ребенка.

Добившись положительных результатов в данном направлении, повысив культуру отношения к сохранности природных ресурсов и сырья у воспитанников и родителей- верный путь в решении этой проблемы.

Мы должны вырастить поколение культурных и бережливых людей и это в наших силах.

ТЕПЛОСБЕРЕЖЕНИЕ