ПРОФСОЮЗНАЯ СТРАНИЧКА

Дата: 17 октября 2016 в 22:02, Обновлено 12 февраля в 10:38

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки (далее - Профсоюз) является добровольной общественной организацией, объединяющей граждан, работающих в организациях образования и науки, органах управления образованием, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально – технического, среднего специального, высшего образования, признающих настоящий Устав, для защиты их трудовых, социально – экономических прав и законных интересов.
   Профсоюз свою деятельность осуществляет в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, настоящим Законом и иными актами законодательства Республики Беларусь.
   Главная цель Профсоюза – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и законных интересов своих членов.

ПОЧЕМУ В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО?!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

•  профсоюзная организация – есть орган, выступающий от имени работников
  •  профсоюзная организация – есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  •  профсоюзная организация – есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  •  профсоюзная организация – есть возможность получить помощь и поддержку коллег
  •  профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимся защиты прав работников.

ПРОФСОЮЗ сегодня -  единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

•  защиту при увольнении по инициативе работодателя;
  •  помощь профсоюзной организации и ее выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
  •  содействовать в решении вопросов связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
  •  бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
  •  содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей.

ЯВЛЯЯСЬ ЧЛЕНОМ ПРОФСОЮЗА, ВЫ СТАНОВИТЕСЬ УЧАСТНИКОМ ОРГАНИЗАЦИОННОГО РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ. УЧАСТВУЯ В КОЛЛЕКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПРОФСОЮЗА, ВЫ СМОЖЕТЕ ВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ У СЕБЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, В ОТРАСЛИ, В РЕГИОНЕ, В СТРАНЕ И ТЕМ САМЫМ ДОБЬЕТЕСЬ УЛУЧШЕНИЯ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ.

ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВИТЕБСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА

Сайт: http://polotskrai.jimdo