Новости

Под руководством музыкальных руководителей Жульевой А.Н. и Подворной С.М. прошел фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!».
Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же угощают гостей и желают крепкого здоровья.
Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами, задорными играми. Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.